Ориентировщики из Химок стали призёрами чемпионата России от 14 октября 2023 г. 11:29:01

Воспитанники спортивной школы имени А.П. Горелова в составе сборной Московской области завоевали три бронзовые награды на чемпионате России по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах. Соревнования провели в Приморском крае в районе бухты Триозёрье.

В рамках соревнований участники при помощи карты и компаса прошли неизвестную им трассу через контрольные пункты, расположенные на местности. Так, по результатам турнира среди сильнейших спортсменов со всей страны Наталья Ефимова занята третье место в дисциплине кросс-выбор. Кроме того, в последний день стартов в дисциплине «кросс-эстафета» бронзовые медали получили Кирилл Комаров и Иван Кучменко, пробежав каждый по три этапа дистанции.

«Это очень интересный вид спорта, который дает атлетам множество прикладных навыков. Участники обучаются быстрому принятию решений, внимательности, ориентированию в городе, а также развивают уровень своей физической подготовки и умственные способности. Сегодня в Химках открыто несколько площадок для занятия спортивным ориентированием. Они работают в парке им. Величко, “Экоберег”, “Дубки” и “Подрезково”», – отметила депутат химкинского Совета Надежда Смирнова.

Ранее воспитанники спортшколы имени А.П. Горелова стали победителями Всероссийской «Гонки четырёх». За два дня спортсмены одолели более 900 команд из 33 регионов России и Белоруссии.