Параспортсменка из Химок стала призёром Чемпионата Европы по шашкам от 2 ноября 2023 г. 11:02:45

Спортсменка химкинского клуба «Благо» завоевала серебро и бронзу четвёртого Чемпионата Европы по шашкам. Турнир провели среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Так, в классической игре среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, параспортсменка Римма Ястребова завоевала серебряную медаль. Кроме того, в рамках быстрых партий, которые были организованы по смешанной системе, где соревновались все категории людей с ОВЗ, химчанка заняла третье место.

«Римма усердно готовилась, совершенствуя себя и свои навыки много лет. Целеустремленность и ответственное отношение к тренировкам дали такой высокий результат. Горжусь Риммой!» – поделилась тренер физкультурно-спортивного клуба «Благо» Людмила Кузнецова.

Чемпионат Европы по шашкам проходил с 19 по 31 октября в турецком городе Кемер. В соревнованиях участвовали около 50 спортсменов из шести стран.

«Клуб «Благо» регулярно занимает призовые места в соревнованиях. Мы, как депутаты, поддерживаем развитие спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья. Я искренне поздравляю Римму с победой и желаю ей новых достижений», – отметил муниципальный депутат Евгений Иноземцев.

Отметим, Римма Ястребова является членом сборных команд Московской области и России. Спортсменка пробовала себя в различных дисциплинах для лиц с поражением опортно-двигательного аппарата, но особая любовь у неё возникла к шашкам. За высокие результаты в спорте девушке присвоили стипендию губернатора Московской области.