Шахматист из Химок стал призёром чемпионата Московской области по рапиду от 17 ноября 2023 г. 15:53:02

Спортсмен городского округа Химки занял второе место чемпионата Московской области по быстрым шахматам в личном зачёте. Химчанин одолел более 74 шахматистов из четырёх субъектов России и 15 городских округов Московской области.

В борьбе за медали выступили более десяти шахматистов с международными званиями — гроссмейстеров, международных и ФИДЕ мастеров. Второе место соревнований занял Владимир Бахтин. Спортсмен вошёл в число лидеров с рейтингом менее 2000.

Также в турнире определили победителей и призёров среди мальчиков и девочек до 2011 годов рождения, участников с рейтингом не менее двух тысяч, отдельно — не менее 1,5 тысячи и ветеранов, которые старше 1963 года рождения.

«Наши участники сборной удачно выступают. Нужно отметить, что очень хорошо сыграли девушки. Они завоевали призы в своих номинациях. Хочется пожелать всем участникам дальнейшего выступления!», – поделился главные тренер команд Московской области Игорь Ковпак.

Отметим, что в Химках создаются новые спортивные объекты, секции и клубы, как для взрослых, так и для детей. На регулярной основе в городском округе проводятся соревнования и турниры регионального, всероссийского и даже международного уровня. Юные горожане с малых лет могут выбрать себе направление по душе и раскрыть свой потенциал.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в ближайшие пять лет в регионе отремонтируют свыше 50 спортивных объектов, среди них — стадионы и спортзалы. Так, в Химках в этом году после масштабной модернизации открыли спортивный комплекс «Юность» в Сходне. Здесь обновили двухэтажный тренировочный корпус площадью более 1200 м² – укрепили фундамент, стены и кровлю, заменили всю систему коммуникаций, выполнили облицовку фасада, обустроили новую входную группу, расширили раздевалки и тренерскую комнату.