Шпажисты из Химок поднялись на вершины пьедестала турнира Московского фехтовального клуба от 22 января 2024 г. 13:02:47

Воспитанники химкинской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию завоевали призовые места в турнире Московского фехтовального клуба. Поединки провели на шпагах среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет.

Так, юные спортсмены София Аверченкова и Константин Аникин принесли Химках золотую и бронзовую медали. На пути к финалу шпажисты одолели более ста фехтовальщиков из Москвы и Московской области.

«Соревнования прошли хорошо. Наши ребята – большие молодцы. Участвовать мы стараемся во всех возможных турнирах, чтобы набирать опыт», – поделился тренер СШОР по фехтованию Алексей Рассолов.

Ранее воспитанницы химкинской спортшколы олимпийского резерва заняли призовые места на открытом муниципальном турнире по фехтованию. Победу одержала Алёна Квинт. Серебром состязаний наградили Константина Аникина, а бронзой – Софию Лобанову. Соревнования организовали на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Новатор».