Сотрудники НПО «Энергомаш» из Химок стали серебряными призёрами волейбольной лиги от 24 июня 2024 г. 12:16:14

Специалисты научно-производственного объед «Энергомаш» городского округа Химки стали серебряными призёрами волейбольной лиги «Трудовые резервы». Медали вручили по итогам победы в финальном туре чемпионата со счётом 1:2.

В составе сборной команды «Роскосмос» приняли участие работники «Энергомаш» Роман Кодочигов и Александр Горохов. Волейболисты успешно прошли отборочные игры, а также отлично показали себя в четверть и полуфиналах. В результате такой упорной борьбы команда заняла вторую ступень пьедестала.

«Были достойные соперники, особенно в финальных играх. В финале за первое место сражались с командой Транснефть Технологии. Мы давно уже играем этим составом, есть сыгранность, отлично знаем друг друга. Это, безусловно, помогает побеждать», – поделился участник команды НПО «Энергомаш» Роман Кодочигов.

Организатором чемпионата стало Всероссийское физкультурно-спортивное общество. Турнир проходит в два этапа: весенний длился с 25 марта по 21 июня, осенний пройдёт с 20 сентября по 22 ноября. За весенний период команда «Роскосмос» сыграла 10 игр, семь из которых окончились победой. Игроков отметили комплектом медалей, дипломами и кубками ВФСО «Трудовые резервы».