Спортсмен из Химок завоевал три золотые медали в региональных турнирах по конному спорту от 25 июня 2023 г. 11:29:34

В спортивном комплексе «Maxima Stables» завершились региональные соревнования по конному спорту. Воспитанник химкинской школы «Пони-спорт «Планерная» Герман Сердечнов трижды поднялся на вершину пьедестала.

Так, в рамках Первенства Московской области по конному троеборью химчанин показал высшие результаты в двух программах среди юношей в возрастной категории 14-18 лет. Спортсмен выиграл два «золота», выступая на лошадях по кличкам Традиция и Танк.

«Я занимаюсь конным спортом с 5 лет, благодаря маме, которая сама с детства увлекалась лошадьми. Сейчас являюсь кандидатом в мастера спорта по троеборью. За 13 лет участвовал во множестве соревнований, в том числе и международных. В ближайшем будущем хочу выполнить мастера, а также выступить на спартакиаде», – поделился Герман Сердечнов.

По итогам «Кубка вызова» химчанин также стал чемпионом, а в рамках турнира на призы «Maxima masters» занял второе место.

Спортивная школа по конному спорту «Пони-спорт «Планерная» открылась в 2005 году на территории Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная». Наездники занимают лидирующие и призовые места на областных и всероссийских турнирах по конному спорту.