Спортсмены Химок заняли призовые места на соревнованиях по конному троеборью от 3 июля 2024 г. 12:53:10

Воспитанники спортивной школы «Пони-спорт» представили городской округ Химки на соревнованиях по конному троеборью. По результатам состязаний спортсмены завоевали медали всех трёх категорий — золото, серебро и бронзу. Соревнования провели в подмосковном конноспортивном комплексе «Созвездие».

Всего спортсмены заняли семь призовых мест. Лучший результат в детских зачётах показали Ксения Семкова и Мария Пархаева. Серебряными призёрами стали Нелли Голубкова, Варвара Яковлева и Мария Иванова, а бронзу завоевали Дарья Киселева и Вероника Пиняева.

«Химкинские спортсмены не перестают удивлять нас своими результатами! Ребята регулярно занимают призовые места на различных соревнованиях. Это свидетельствует о том, что они проделали большой путь – упорно готовились к состязаниям и регулярно тренировались под руководством грамотных наставников. Поздравляю химчан с заслуженными наградами и желаю дальнейших успехов в спортивной деятельности», – отметил муниципальный депутат Владимир Суслов.

Ранее воспитанник химкинской спортшколы «Пони-спорт» одержал победу в соревнованиях по конному троеборью «Звёзды Евразии». Герман Сердечнов стал победителем турнира в группе участников старше 16 лет. Кроме того, среди наездников 12 лет бронзу выиграла Алиса Алексеева.