Спортсменки Химок заняли призовые места на областных соревнованиях по художественной гимнастике от 15 мая 2024 г. 13:57:26

Воспитанницы спортшколы «Химки» представили городской округ на областных соревнованиях по художественной гимнастике. По результатам состязаний спортсменки заняли первое, второе и третье призовые места как в индивидуальных, так и в групповых программах.

Первое место в групповой программе заняла команда «Баунти» в составе Миланы Высокановой, Арины Галиуллиной, Милы Герасименко, Полины Романовой, Софьи Морозовой и Арины Щелчковой. По итогам выступления с индивидуальной программой среди кандидатов в мастера спорта чемпионкой стала Ева Колганова.

В группе кандидатов в мастера спорта и первого спортивного разряда серебряными призёрами стали две команды под названием «Белиссимо». В составе команд выступили Ксения Калын, Дарья Битиева, Ольга Тимофеева, Олеся Филатова, Варвара Янышевская, Валерия Старцева, Арина Колесниченко, Диана Колесниченко, Варвара Ракунова, Елизавета Савина и Софья Шилова.

Кроме того, гимнастка Аделина Меняева выиграла личную бронзу в программе третьего спортивного разряда. Спортсменки выступили под руководством тренеров Елены Кутимовой, Натальи Шлык и Светланы Самсоновой.

«Гордимся нашими чемпионками! Спортсмены из Химок всегда демонстрируют достойные результаты даже за пределами нашего городского округа, потому что всегда ощущают нашу поддержку. Я искренне поздравляю девочек и желаю добиться новых вершин», – сказал депутат Совета депутатов городского округа Химки Евгений Иноземцев.

Ранее гимнастки спортшколы «Химки» завоевали семь серебряных и более десяти бронзовых медалей на соревнованиях Московской области «Шаг к Олимпу». Спортсменки заняли призовые места как в индивидуальных, так и в групповых программах. От спортшколы выступила команда в составе 50-ти гимнасток под руководством трёх тренеров.