Спортсменки из Химок стали призёрами чемпионата Московской области по фигурному катанию от 25 декабря 2023 г. 22:31:03

Химкинские спортсменки выиграли две медали на соревнованиях Московской области по фигурному катанию на коньках. Награды разыграли среди мальчиков и девочек до 17 лет в зависимости от разрядов.

Так, юная фигуристка Агата Кисель выиграла серебряную медаль в группе третьего юношеского разряда. Норму «Юный фигурист» на бронзу выполнила Ирина Маянцева. Спортивные требования по третьему юношескому разряду сдали Полина Зиновьева и Ника Добрынина.

Отметим, что соревнования прошли на арене ледового дворца имени Владимира Петрова. Здесь выступили более 40 фигуристов из Подмосковья в четырёх категориях и нормах – «Юный фигурист» и «Юный спортсмен».

Ранее воспитанники школы по зимним видам спорта из Химок стали чемпионами Московской области по фигурному катанию, завоевав девять медалей турнира. Кроме того, химчанка Вера Яковлева вошла в число лучших фигуристок страны. Она выполнила норматив для получения третьего спортивного разряда.