Спортсменки из Химок выиграли 15 золотых медалей в турнире по художественной гимнастике от 14 декабря 2023 г. 14:39:13

На базе спорткомплекса «Родина» городского округа Химки провели традиционный турнир по художественной гимнастике «Маленькая фея». По результатам индивидуального многоборья и групповых упражнений химчанки выиграли 15 золотых медалей. Участие приняли лучшие гимнастки спортшкол со всей Московской области.

Так, в командном зачете первое место занял коллектив в составе Екатерины и Анны Бойко, Виктории Горуновой, Марианны Елизаровой и Алины Шаталиной. Также в другой возрастной категории химкинские гимнастки Дарья Гужова, Алина Зарубина, Алиса Китаева, Маргарита Макаренко, София Мартынова и Мирослава Шаназари выиграли золотые медали.

Командное серебро у Елизаветы Григорьевой, Дарьи Ильяшенко, Виктории Зубениной, Полины Логутовой, Полины Поваляевой и Ксении Шулешовой.

Третье место заняли химкинские команды «Надежда» и «Химки-1» в составе Дианы Мисакян, Варвары Ракуновой, Елизаветы Савиной, Сирун Саргсян и Анны Саукконен и Нелли Гадениной, Полины Галкиной, Виктории Максименко, Ульяны Тетерник, Варвары Фатькиной и Веры Ханиной.

Кроме того, химчанки также завоевали золото в индивидуальной программе. Победительницами признаны Ева Мидейкина, Матрона Пикулева, Есения Киндеева и Кристина Молофеева. А серебряными призёрами стали Евгения Сушкова, Моника Варосян и Полина Чаплыгина, бронза – у Элеоноры Пороховой и Виктории Даньшиной.

«Поздравляю наших юных чемпионов с такими высокими результатами. Художественная гимнастика - очень сложный, но в тоже время красивый вид спорта. Поэтому каждая победа в этом виде спорта вызывает восхищение. В спортивных учреждениях округа молодое поколение чемпионов воспитывают опытные тренеры, которые передают свое мастерство и опыт», –  прокомментировал депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск Александр Васильев.

Ранее юные спортсменки из Химок завоевали серебро соревнований Московской области по художественной гимнастике на Кубок заслуженного тренера Валентины Кострицы. По решению профессионального жюри химчанки стали лучшими среди 28 городов Подмосковья, Ленинградской, Тульской и Рязанской областей.