Спортсмены «Энергомаша» из Химок завоевали шесть медалей Чемпионата космической лиги от 14 ноября 2023 г. 18:03:15

Сборная команда интегрированной структуры ракетного двигателестроения НПО «Энергомаш» городского округа Химки стала призёром в турнирах по волейболу, настольному теннису, дартсу и бадминтону Чемпионата космической лиги «Роскосмоса». Сотрудники принесли предприятию четыре золотые и две бронзовые медали.

Спортсмены одержали убедительную победу в соревнованиях по волейболу. Из четырёх номинаций волейбольного турнира энергомашевцы взяли две. Так, лучшими связующими признали Романа Кодочигова и Александра Голишникова, а в команде-победителе турнира – работников «Энергомаш», «Конструкторского бюро химавтоматики», «Протон-ПМ», «Факел».

Также химчане собрали комплект золотых медалей турнира по настольному теннису. На состязаниях выступили Наталья Грязнова и Алексей Манаев. Наталье выпала честь сыграть несколько партий с участницей команды Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, космонавтом-испытателем отряда «Роскосмоса» Анной Кикиной.

Кроме того, на кортах по бадминтону команду научно-производственного объединения представляли спортсмены «НИИМаш». Сборная выступила достойно и взяла бронзу. В женском зачёте по дартсу золото завоевала спортсменка из «Факела» Ирина Иванова.

В турнире по плаванию специалисты «Энергомаш» взяли две медали – за первое и третье места. В категории «50 метров, вольный стиль» золотая награда у Алексея Рогачева – 26.25 секунд. Среди женщин третье место у Анны Дубровиной. Она проплыла за 35.13 секунд.

Отметим, что по результатам игр сборная «Энергомаш» занимает первое место в турнирной таблице чемпионата. Впереди у спортсменов соревнования по баскетболу и финал турнира по шахматам, которые пройдут 25 ноября.