Спортсмены Химок стали чемпионами России по лёгкой атлетике от 27 июня 2024 г. 17:46:23

Воспитанники физкультурно-спортивного клуба «Благо» представили городской округ Химки на Чемпионате России по лёгкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Участие в турнире приняли более 200 спортсменов из 28 регионов России.

Так, по результатам забегов химчанка Наталья Саинчина отстояла право на титул чемпионки России в беге на дистанции 400 метров с барьерами, а также стала серебряным призёром в другой категории стартов.

Кроме того, участие в турнире принял химкинский атлет Павел Саркеев. Спортсмен пробежал дистанции на 1,5 и 5 километров и  дважды финишировал вторым.

Отметим, ранее Павел Саркеев стал чемпионом международных состязаний в Марокко. Спортсмен одержал победу в составе национальной сборной среди участников с интеллектуальными нарушениями. Этап Гран-при провели среди 400 спортсменов из 66 стран. Присутствовали также 19 российских легкоатлетов. По итогам состязаний команда России завоевала восемь золотых, шесть серебряных и пять бронзовых медалей.