Спортсмены Химок выиграли комплект наград на турнирах по карате от 15 мая 2024 г. 13:56:15

Каратисты городского округа Химки приняли участие в турнирах «Чтобы помнили» памяти мастеров карате и «Путь чемпиона». По итогам соревнований воспитанники химкинского клуба «Чемпион» завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали.

В турнире «Чтобы помнили» в своих весовых категориях победителями стали Ренат и Амира Филипповы, Матвей Григорьев. Второе место заняла Варвара Кочкинова, третье место — у Али-Кемала Каракурта. Всего в соревнованиях участвовали свыше двухсот спортсменов из Москвы, Московской, Владимирской и Тульской областей.

«В Химках огромное количество талантливых юных спортсменов. Своими достижениями и личным примером они мотивируют других вести здоровый образ жизни. Кроме того, ребята закаляют свою силу воли и характер, совершенствуют умение управлять собой, а также учатся быстро и правильно ориентироваться в разнообразных сложных ситуациях. Юные дарования тренируются рядом с товарищами, соревнуются с соперниками и обогащаются опытом человеческого общения. В лице наших жителей, главы городского округа Дмитрия Волошина, общественников и депутатского корпуса они всегда могут рассчитывать на всестороннюю поддержку», – сказал председатель Совета депутатов муниципалитета Сергей Малиновский.

Также в открытом турнире «Путь чемпиона» химкинские спортсмены завоевали две золотых, шесть серебряных и одну бронзовую медаль. Лучшие результаты продемонстрировали Даниил Кулакли и Валико Галстян — спортсмены заняли первые места в своих группах. Второе место заняли: Артём Васильев, Арман Погосян, Артём Галстян, Завен Абрамян, Кирилл Аксенов и Камила Мамедалиева. И, наконец, третье призовое место — у Самандары Алиевой.

Ранее спортсмены Химок приняли участие в региональных соревнованиях по киокусинкай — отдельному стилю в карате. По итогам состязаний воспитанники спортшколы «Химки» стали обладателями кубка и комплекта золотых медалей. Соревнования провели в Казани среди участников четырёх возрастных групп от 10 до 17 лет.