Спортсмены из Химок одержали две победы на Первенстве Москвы по конному спорту от 26 июля 2024 г. 11:53:40

Воспитанники спортшколы «Пони-спорт» выступили на Первенстве Москвы по конному спорту. По итогам соревнований всадники завоевали несколько наград. Состязание провели в столичном конноспортивном комплексе «Битца», где за призы поборолись пять химкинских спортсменов.

Химчане стали победителями в нескольких категориях. В юниорской программе чемпионом стал Герман Сердечнов и его лошадь по кличке Кордетто. В другом классе первое место заняла Елизавета Михеева, выступая на лошади Тристан. Серебро в детском классе завоевала Варвара Яковлева и пони Лакки Страйк.

«Мы очень рады, что наши выдающиеся спортсмены тренируются в спортивных комплексах и представляют наш городской округ на соревнованиях. Поздравляем ребят с достойными результатами. Приятно видеть, как в Химках, при поддержке главы округа Дмитрия Волошина, развивается спорт и делается всё, чтобы как можно больше химчан приобщились к физической культуре и здоровому образу жизни», — отметила депутат Совета депутатов городского округа Химки Татьяна Кавторева.

Ранее воспитанники химкинской спортшколы «Пони-спорт» одержали победу в соревнованиях по конному троеборью. По результатам состязаний спортсмены завоевали медали всех трёх категорий — золото, серебро и бронзу. Соревнования провели в подмосковном конноспортивном комплексе «Созвездие».