Спортсмены из Химок пять раз поднялись на пьедестал почёта Всероссийского турнира по настольному тен от 22 сентября 2023 г. 14:39:27

Воспитанники училища олимпийского резерва № 3 в Химках заняли пять призовых мест во Всероссийских соревнованиях по настольному теннису памяти мастера спорта А. Г. Рштуни. Медали разыграли среди участников до 14, 16 и 20 лет, а также среди ветеранов.

Так, в число призёров вошла Есения Широкова. Девушка выиграла личное серебро, а также взяла бронзу в смешанной паре с Иваном Ивановым. Также две бронзовые награды завоевала Дарина Апсатарова в личном разряде и в женской паре с Софией Кудерской. А теннисистка Дарья Лобашкова поднялась на третье место в женской паре с коллегой Валерией Бурдыгиной.

Кроме того, по итогам турнира Есения Широкова и Дарина Апсатарова выполнили нормативы на звания мастер спорта по настольному теннису.

Напомним, что ранее спортсмены из Химок завоевали семь медалей на Кубке губернатора по настольному теннису. Воспитанники физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Благо» одолели более 90 сурдо- и параспортсменов, а также спортсменов с интеллектуальными нарушениями из 16 городов Московской области.