Спортсмены из Химок семь раз поднялись на пьедестал почета турнира по конному троеборью от 9 октября 2023 г. 11:40:23

Воспитанники химкинской школы «Пони-спорт "Планерная"» завоевали семь наград в рамках розыгрыша кубков по конному троеборью. В программу турнира вошли: кубок Московской области по троеборью, региональные соревнования по троеборью «Золотая осень Московии», а также кубок главы Раменского городского округа. Состязания провели на территории конноспортивного комплекса «Созвездие».

«От нашей школы приняли участие 8 наездников. Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами, а лошади – розетками. Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами!» – рассказали в спортивной школе по конному спорту «Пони-спорт "Планерная"».

Так, в рамках кубка «Созвездие» первое место заняла Слава Киселёва, выступая на лошади по кличке Эджена, а бронзовую медаль получила Мария Пархаева на лошади Лаки Страйк.

«Наши спортсмены в очередной раз продемонстрировали своё мастерство и защитили честь Химок. От всего депутатского корпуса поздравляем победителей и желаем им не останавливаться на достигнутом, непрерывно двигаться навстречу большим мечтам и жизненным целям», – отметил депутат химкинского Совета Евгений Иноземцев.

В кубке главы Раменского городского округа по троеборью среди девушек 12-16 лет победительницей стала Варвара Яковлева и её лошадь Голден Джек. В группе юниоров от 10 до 14 лет на золотую медаль судьи оценили исполнение программы Екатерины Иванниковой и лошади по кличке Ханни Кенди. Второе место заняла Елизавета Михеева на лошади Тристан. А бронзовым призёром стала Юлия Чаплина, выступая на лошади Депеша.

Спортивная школа по конному спорту «Пони-спорт "Планерная"» открылась в 2005 году на территории Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная». Наездники занимают лидирующие и призовые места на областных и всероссийских турнирах по конному спорту.