Спортсмены из Химок стали чемпионами России по дзюдо от 29 ноября 2023 г. 13:23:02

Спортсменки из Химок поднялись на пьедестал Первенства России по дзюдо. Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам выступили среди юниоров и юниорок до 21 года. На ковёр спортивного центра «Тула-Арена» вышли более 600 сильнейших дзюдоистов из 69 регионов страны.

Так, чемпионкой в весовой категории до 63 килограммов стала Дзерасса Дзагоева, а серебряную медаль в весе более 78 килограммов завоевала Замират Кусаева. Обе девушки представляли городской округ Химки в составе сборной Московской области.

«Золото и серебро – это заслуженный результат и отличный показатель упорства и мастерства. Теперь, когда спортсменки отправятся на чемпионаты Европы, я уверен, что они продолжат демонстрировать свою высокую подготовку и дух борьбы. Мы будем усердно работать, чтобы помочь достичь ещё больших высот и принести новые победы нашей стране», – поделился тренер спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам Артур Курбанов.

Отметим, обе девушки – кандидаты в мастера спорта по дзюдо. Кроме того, они являются чемпионками Первенства Центрального федерального округа по дзюдо и всероссийских соревнований «Юность России». В ближайшее время выступят на юниорских чемпионатах Европы и мира.