Спортсмены из Химок стали чемпионами Всероссийских соревнований по туризму от 5 октября 2023 г. 10:21:15

Воспитанники спортшколы им. А. П. Горелова в Химках стали победителями и призёрами Всероссийской «Гонки четырёх». За два дня спортсмены одолели более 900 команд из 33 регионов России и Белоруссии.

Так, в первый день состязаний химчане пополнили копилку сборной Подмосковья двумя медалями. На дистанции пятого класса среди мужчин победила группа Сергея Пешикова. Не осталась без внимания и женская сборная в составе Анастасии Пешиковой и Ирины Пшестанчик. Девушки поднялись на третье место турнирной таблицы.

Второй день соревнований традиционно начался с самого зрелищного вида — масс-старта. В сложной борьбе команда Сергея Пешикова снова поднялась на пьедестал почёта с комплектом серебряных наград.

«Мы продемонстрировали отличную физическую подготовку, умение работать в команде и стратегически мыслить, что позволило справиться со сложными заданиями на маршруте. Нам удалось проявить настоящую самоотдачу и желание победить. Это отличный результат, который показывает, что наши ребята действительно трудятся и прогрессируют в своих спортивных навыках. Я уверен, что это только начало и мы будем продолжать развиваться и добиваться ещё больших успехов в спортивном ориентировании», – поделился спортсмен Сергей Пешиков.

Напомним, что спортивная школа имени А. П. Горелова попала в рейтинг лучших спортивных учреждений Московской области с высоким уровнем достижений воспитанников по итогам 2022 года. В коллективе учреждения работают квалифицированные тренеры, двое из которых имеют звание Заслуженного тренера России, спортивные и массовые разряды выполнили 198 человек.