Спортсмены из Химок стали лидерами Кубка федерации по спортивной аэробике от 16 ноября 2023 г. 15:46:54

Воспитанники спортивной школы «Виктория» городского округа Химки получили десять медалей на Кубке федерации по спортивной аэробике. Участниками в чемпионате приняли более 400 спортсменов из восьми регионов России.

Так, в составе сборной команды Московской области от Химок выступали ученики тренера Елены Челышевой. В младших группах индивидуальную победу одержали Мария Молчанова, Иван Правилов, Алёна Алешина, Алина Павлова и Тимофей Семин, а в старшей категории участников – Ника Кочеткова. Кроме того, серебро турнира выиграла Станислава Говорова, а почетное третье место заняла Екатерина Кондратьева.

Химчане также выступили в парном соревновании. По сумме баллов первое место занял дуэт Ивана Правилова и Марии Молчановой. Кроме того, тренер спортивного учреждения «Виктория» Елена Челышева была признана лучшим наставником по спортивной аэробике.

«Соревнования прошли на высоком уровне. Результат радует – ребята показали хорошую подготовку. В соревнованиях такого масштаба мы неоднократно участвуем в течение всего года. Это уже вторая наша победа», – поделилась тренер спортшколы «Виктория» Елена Челышева.

Ранее воспитанники химкинской спортивной школы «Виктория» завоевали пять медалей на Всероссийском и региональных турнирах по спортивной аэробике «Золотая осень». Несмотря на свой юный возраст, спортсмены являются членами сборной команды Московской области, кандидатами в мастера спорта и имеют первый спортивный разряд. Они также постоянные участники первенства России и неоднократные победители всероссийских и межрегиональных соревнований. Впереди их ждут всероссийские соревнования «Кубок мечты».