Спортсмены из Химок стали призёрами Чемпионата и Первенства Московской области по капоэйра от 13 ноября 2023 г. 14:43:14

Юные воспитанники химкинской группы «Escalada Сapoeira» академии «So Forca» стали призерами Чемпионата и Первенства Московской области по капоэйра. Копилка медалей городского округа Химки пополнилась восьмью наградами.

Так, по итогам состязаний среди девочек 10-12 лет первое место заняла Василиса Булгакова. Среди юношей 13-15 лет золото завоевал Тимофей Крылов, который впервые вышел выступать в данной категории. Серебреную медаль турнира в категории «старше 18 лет» вручили опытному спортсмену Тимофею Тихонову. За свою карьеру он уже участвовал в международных соревнованиях, чемпионатах мира и Европы.  Кроме того, в трёх возрастных категориях бронзовым призёрами стали: Максим Родюшкин, Иван Зенов, Ольга Тихонова, Евгения Юдина и Вячеслав Росс.

«Этот турнир для нас знаковый, потому что проходит только раз в году. Дальше для нас принципиальны Всероссийский чемпионат. Это действительно важные соревнования. Спортсмены достойно получили медали и подтвердили свои статусы», – рассказала тренер группы «Escalada Сapoeira» Алиса Тихонова.

Ранее в школе прошли рейтинговые соревнования. Их проводят раз в месяц между крупными турнирами, чтобы проверить навыки спортсменов, а также познакомить новичков с правилами подобных состязаний. Отметим, что школа «SоForсa» входит в Федерацию капоэйры России. Это одна из старейших школ в России. Она ставит во главу развитие гибкости, ловкости, координации и учит применять эти навыки в капоэйра: ученики школы практикуют работу в контакт, технику бросков и борьбы в партере.