Спортсмены из Химок стали призёрами муниципального новогоднего турнира по фехтованию от 3 января 2024 г. 9:28:43

Воспитанницы химкинской спортшколы олимпийского резерва заняли призовые места на открытом муниципальном новогоднем турнире по фехтованию на шпагах. Соревнования организовали на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Новатор».

Так, химкинские шпажисты поднялись на вершины пьедестала. Победу одержала Алёна Квинт. Серебром турнира наградили Константина Аникина, а бронзой - Софию Лобанову.

«Поздравляю спортсменов с победой. В преддверии Нового года в школах, детских садах, учреждениях культуры и спорта в Химках проходят праздничные соревнования. Для ребят, участие в таких соревнованиях - возможность проверить свои способности», — сказал депутат Совета депутатов городского округа Химки Николай Томашов.

Отметим, что в соревнованиях участвовали более 100 спортсменов из восьми городов Подмосковья. Шпажисты выступали в возрастной группе до 15 лет.

Ранее химчанка Кристина Ясинская стала серебряным призёром Кубка России по фехтованию. Девушка представила округ в составе сборной Московской области. В турнире приняли участие сильнейшие шпажистки страны.