Спортсмены из Химок стали серебряными призёрами Всероссийского турнира по фехтованию от 14 ноября 2023 г. 14:00:11

Воспитанники спортшколы олимпийского резерва городского округа Химки выиграли серебряные и бронзовые медали Всероссийского турнира по фехтованию «Сабли русского севера». Поединки провели в личном и командном зачётах среди юношей и девушек до 15 лет.

Так, индивидуальную серебряную медаль завоевал ученик тренера Ильи Семина – Владислав Стародубцев. Также химкинские спортсмены вошли в число призёров в командных боях. Сборная Московской области в составе Ивана Пенькова, Владислава Стародубцева и Артура Сёмина заняла второе место

Кроме того, командную бронзу состязаний завоевали юные саблистки: Ксения Власова, Злата Волощенко и Екатерина Комбарова.

«Талант и усердие – ключ к успеху. Но их нужно развивать и точить, как клинок наших сабель. Серебро и бронза команды на всероссийском турнире – это заслуженные результаты труда и отличная мотивация для дальнейших свершений», – поделился тренер спортшколы олимпийского резерва по фехтованию Ильи Семин.

Ранее ребята стали призёрами Первенства Московской области. Они победили в личных зачётах, и поднялись на первую строчку в командном турнире.

Напомним, что спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию вошла в топ лучших учреждений Московской области. Воспитанники организации достигли высоко уровня подготовки по итогам прошлого года. Комплексу более 30 лет и за это время из него выпустились призёры первенств России, Европы, мира, Олимпийских игр, Юношеских Олимпийских игр и различных международных турниров, входящих в зачёт Кубков мира.