Спортсмены из Химок в числе лучших участников всероссийского турнира по спортивной аэробике от 18 октября 2023 г. 14:16:29

Воспитанники спортивной школы «Виктория» городского округа Химки получили пять медалей на всероссийском и региональных турнирах по спортивной аэробике «Золотая осень». Соревнования провели в Туле, а участниками стали более 250 ребят из 18 регионов России.

Серебряную медаль заключительного этапа турнира выиграл химчанин Алексей Балицкий в возрастной категории 12-14 лет.

На региональных соревнованиях в той же возрастной группе юношей победил Тимофей Сёмин, а в младшей группе участников 6-8 лет высшую оценку получил Андрей Крысенков. Среди девочек у аэробистов «Виктории» две бронзы, которые вручили Варваре Бодуновой и Марии Молчановой.

«Эти традиционные соревнования прошли на очень высоком уровне. Результатом довольны. Ребята показали хорошую подготовку, но есть ещё к чему стремиться. В соревнованиях такого уровня мы неоднократно участвуем в течение всего года. Это только первый крупный старт», – поделилась тренер спортшколы «Виктория» Елена Челышева.

Отметим, навыки химкинских спортсменов оценивали бригады жюри, сформированные только из судей высшей и первой категорий. Несмотря на свой юный возраст, спортсмены являются членами сборной команды Московской области, кандидатами в мастера спорта и имеют первый спортивный разряд. Они также постоянные участники первенства России и неоднократные победители всероссийских и межрегиональных соревнований.

«Подобные мероприятия раскрывают потенциал юных спортсменов, повышают их спортивный дух, стойкость и смелость. Депутатский корпус очень гордится достижениями юных спортсменов нашего муниципалитета. Мы поздравляем ребят с их успехами, желаем побед и новых рекордов, неиссякаемой силы и энергии», – сказал муниципальный депутат Артур Каримов.

Впереди химчан ждут межрегиональные соревнования «Кубок Федерации» и «Кубок мечты». На данный момент подготовка к турнирам проводится на базе Аэрокосмического лицея.