Спортсмены из Химок выиграли пять медалей в осеннем кроссе от 30 октября 2023 г. 12:09:04

Воспитанники спортивной школы «Лунёво» стали победителями и призёрами осеннего кросса лыжников. Химчане завоевали пять медалей в разных возрастных категориях. В забеге участвовали более 170 спортсменов. Мероприятие провели на трассах спортивно-оздоровительного клуба «ГАБО».

Забег проходил в 13 категориях на нескольких дистанциях: три, пять и восемь километров, а также детский круг на 600 метров. Так, в категории «Дети 2012 года рождения и младше» победила химчанка Кристина Ткач. В этой же категории второе место занял Владимир Ефимов. Среди юношей старшего возраста на дистанции пять километров первым прибежал Максим Сырбу. На третьем месте среди девушек - Милена Колкнева. Кроме того, на дистанции три километра серебряную медаль выиграл Егор Самойленко.

«Последний старт уходящего бегового сезона – это, конечно же, осенний кросс лыжников. Не могу не отметить уровень подготовки юных спортсменов. Они продемонстрировали отличную спортивную подготовку. Поздравляем с победой, а также желаем успехов и дальнейших высоких достижений», – сказала лидер Движения общественной поддержки Ольга Гончар.

Ранее лыжники спортивной школы «Лунёво» приняли участие в открытом первенстве солнечногорской спортшколы №2 по кроссу. По итогам соревнований спортсмены из Химок завоевали 14 медалей – шесть золотых, пять серебряных и три бронзовых.

Отметим, что в Химках создают новые спортивные объекты, секции и клубы как для взрослых, так и для детей. В городском округе при поддержке главы Дмитрия Волошина регулярно проводят соревнования и турниры регионального и всероссийского и даже международного уровня.