Спортсмены из Химок выиграли восемь медалей первенства Подмосковья по айкидо от 18 октября 2023 г. 17:36:06

Воспитанники спортивной школы имени А.П. Горелова стали победителями и призёрами первенства Московской области по айкидо. Юные жители Химок завоевали пять медалей в трёх возрастных категориях.

Так, в боевой технике «Кихон ваза» победителем стал Артур Шапиров. В этой же дисциплине серебряные медали завоевали Григорий Антипов и Степан Васильченко. Также второе место заняли Григорий Павлов и Артур Шарипов в технике «Какари гейко». А бронзовые медали получили Степан Васильченко и Григорий Антипов. Кроме того, в поединках «Танто рандори лайт» на третью ступень пьедестала поднялся Степан Васильченко.

«Мы гордимся нашими молодыми атлетами. На своем опыте они показывают, как можно все успевать и добиваться высот в любых начинаниях: и в учебе, и в спорте. Мы в Совете депутатов активно выступаем за любые инициативы, направленные на развитие физической культуры среди молодежи. В городском округе есть вся необходимая инфраструктура для занятий спортом, как любительским, так и профессиональным», — поделился Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области, муниципальный депутат Валентин Герасимов.

Напомним, что спортивная школа имени А. П. Горелова попала в рейтинг лучших спортивных учреждений Московской области с высоким уровнем достижений воспитанников по итогам 2022 года. В коллективе учреждения работают квалифицированные тренеры, двое из которых имеют звание Заслуженного тренера России, спортивные и массовые разряды выполнили 198 человек.