Спортсмены из Химок завоевали 26 медалей в региональном турнире по греко-римской борьбе от 1 декабря 2023 г. 16:16:23

Спортсмены из Химок стали чемпионами Подмосковья по греко-римской борьбе. Они завоевали 26 медалей в турнире памяти заслуженного тренера России Виталия Дубровского. Соревнования провели в зале спорткомплекса «Юность».

Воспитанники химкинской спортшколы «Виктория» получили 10 золотыых, восемь серебряных и восемь бронзовых медалей. Лидерами в своих категориях стали Артём Головенков, Александр Демченко, Нестор Листков, Ибрагим Рустамов, Фёдор Скотненков, Сурен Степанян, Назар Фролов, Артём Царёв, Самир Шатов и Миран Юнусов.

«Наши юные спортсмены достойно и ярко выступили на турнире, покорили зрителей и болельщиков мастерством и настроем на результат и, конечно, силой духа, настоящим борцовским характером. Желаю им крепкого здоровья, успехов и удачи в покорении новых спортивных вершин», – сказал лидер Движения общественной поддержки Егор Ченюк.

Всего за награды боролись 120 спортсменов возрастной категории от девяти до 16 лет. Химчане, представлявшие на традиционных соревнованиях три спортшколы – «Виктория», «Лидер» и «Альбаго», соперничали на матах с борцами из шести муниципалитетов Московской области.

Отметим, что турнир провели в обновлённом спорткомплекс «Юность». За полгода здесь модернизировали тренировочный корпус площадью 1200 м² – укрепили фундамент, стены и кровлю, заменили всю систему коммуникаций, расширили раздевалки и тренерскую, обновили фасад и обустроили новую входную группу. Также благоустроили прилегающую территорию. Сейчас на базе спортивного учреждения функционируют секции по футболу, мини-футболу, теннису, каратэ, художественной гимнастике, спортивному ориентированию и общей физической подготовке.