Спортсмены из Химок завоевали семь медалей на Кубке губернатора по настольному теннису от 5 сентября 2023 г. 13:52:04

Воспитанники химкинского физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Благо» выиграли семь медалей на финальных соревнованиях Кубка губернатора по настольному теннису. Турнир провели в зале универсального спортивного комплекса «Подмосковье». Участие приняли более 90 сурдо- и параспортсменов, а также спортсменов с интеллектуальными нарушениями из 16 городов Московской области.

Химки на турнире представляли 10 спортсменов. Так, среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата второе место заняла Анна Басова, а бронзовую медаль получила Александра Ладанюк.

«Я получила огромное удовольствие, участвуя в этом турнире, обстановка была очень дружелюбная, хотя мы не первый раз встречаемся на теннисе. Спасибо за такие соревнования», – поделилась Анна Басова.

Спортсмены из Химок заняли почти пьедестал почета среди лиц с поражением слуха. Золотые медали выиграли Виктор Юдаков и Милла Дробанцева, на втором месте оказались Анна Насонова, Фёдор Григорьев, а также Ксения Иноземцева.

Физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Благо» начал работу в Химках в 2005 году. Тренировочные занятия проводятся для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, инвалидов по слуху, зрению и с интеллектуальными нарушениями. В клубе разработаны комплексные реабилитационные программы с целевой ориентацией на устранение недостатков двигательной подготовки, дефектов ОДА, осуществление профилактики наиболее часто встречающихся заболеваний, а также улучшение психологического и физического здоровья.