Спортсмены из Химок стали призёрами международного Первенства по летнему биатлону от 22 июля 2024 г. 14:11:07

Воспитанники школы по зимним видам спорта из городского округа Химки заняли призовые места Первенства Белоруссии по летнему биатлону. По результатам соревнований спортсмены завоевали золотую и серебряную медали.

В спринтерской гонке на лыжероллерах в дистанции шесть километров победителем стал Александр Назаров. Серебряную медаль в гонке массового старта на три километра среди девушек 13-14 лет, не допустив ни одного промаха в стрельбе, завоевала Анна Печёная. Подготовили спортсменов химкинские тренеры Ирина и Андрей Аверьяновы.

Состязания проходили на базе Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва. В Первенстве приняли участие более 100 спортсменов. Младшие группы состязались в кроссе и стрельбе из пневматической винтовки, а старшие возрастные категории биатлонистов участвовали в стартах на лыжероллерах. Дистанции варьировались от двух до шести километров в зависимости от возрастной группы.

Ранее спортсмены Химок заняли призовые места на Первенстве России по спортивному ориентированию. Участие приняли более трёхсот спортсменов из 24 регионов страны. Турнир провели в дисциплинах: «кросс-выбор», «кросс-лонг» и «кросс-эстафета». Химчанки одержали победу в эстафетных состязаниях по два человека среди девочек до 16 лет.