Теннисисты из Химок завоевали 11 медалей на первенстве Московской области от 12 октября 2023 г. 13:45:25

Воспитанники училища олимпийского резерва №3 из Химок завоевали 11 медалей областного первенства по настольному теннису. Матчи провели среди юношей и девушек в возрасте до 16 лет.

Так, в личном зачёте золотую медаль Химкам принесла Есения Широкова. В юношеском первенстве лучшим стал Дениз Якын, который также выиграл золото в смешанных парах с напарницей из другого муниципалитета.

Кроме того, ребята заняли два вторых и одно третье место в индивидуальном зачёте и привезли домой серебряные и бронзовые награды в парных зачётах. Отметим, в дуэтах среди юношей спортсмены УОР №3 также вышли победителями.

«Мы гордимся талантливыми и активными детьми нашего муниципалитета. С каждым годом они достигают всё более высоких результатов в различных видах спорта. От всего депутатского корпуса поздравляю юных спортсменов и желаю им не останавливаться на достигнутых результатах и двигаться к новым победам», - отметила депутат муниципального Совета Юлия Мамай.

Ранее химкинские теннисисты стали призерами Всероссийского турнира, где получили восемь медалей. Участниками соревнований стали более 100 теннисистов из 19 регионов России.

Напомним, что училище олимпийского резерва №3 готовит спортсменов для сборных команд Московской области и Российской Федерации, а также специалистов по физической культуре и спорту. Воспитанники на регулярной основе становятся призёрами и победителями Всероссийских соревнований, первенств и чемпионатов России.