Теннисисты из Химок завоевали медали первенства Московской области от 2 октября 2023 г. 16:04:01

Воспитанники Училища олимпийского резерва №3 городского округа Химки стали призёрами Первенства Московской области по настольному теннису. Турнир провели в Подольске. Медали разыграли среди мальчиков и девочек до 14 лет в одиночном, парном и смешанном парном разрядах.

Так, среди мальчиков лучшим стал Дениз Якын. Спортсмен занял сразу три первых места: в личном зачете, смешанном дуэте и парном разряде. Михаил Рысин стал первым в парном зачете, а также завоевал бронзовую медаль в личном первенстве. Среди девочек чемпионкой турнира в личном зачете стала Алина Савостикова, спортсменка также заняла 2 место в парном разряде.

Ранее спортсмены из Химок завоевали семь медалей на Кубке губернатора по настольному теннису, а также заняли пять призовых мест во Всероссийских соревнованиях по настольному теннису памяти мастера спорта А. Г. Рштуни.

Отметим, что в городском округе Химки на регулярной основе проводят соревнования и турниры, строят и реконструируют школьные спортзалы, стадионы и дворовые спортплощадки.

«За 10 лет мы открыли 18 новых спорткомплексов, среди них - ФОК «Юбилейный», «Новатор», Центр гимнастики Ирины Винер-Усмановой, Центр фехтования Ильгара Мамедова, а также Центры ракеточных и пляжных видов спорта. Развитие массового спорта на территории округа является одним из приоритетов нашей работы», - отметил в своем ежегодном обращении глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.