Три наездницы химкинской спортшколы стали призёрами соревнований от 1 февраля 2021 г. 12:15:16

24 января на территории Олимпийского учебно-спортивного центра "Планерная" в Химках прошли муниципальные соревнования по конкуру. На Открытые соревнования, посвящённые Дню Татьяны, от химкинской спортивной школы "Пони-спорт "Планерная" заявились 16 спортсменов. Программа соревнований состояла из четырёх маршрутов. Победители и призёры в каждом маршруте и в каждом зачёте определялись по наименьшему количеству штрафных очков.

Химкинские наездники, подопечные тренеров Елены Маркеловой и Светланы Машинистовой, выиграли четыре медали. На маршруте №1 – 110 см, общий зачёт Валерия Васильева вместе с лошадью по кличке Хенингвайн заняла "серебряное" место. Софья Вершинина и лошадь Голден Джек стали третьими на маршруте №2 – 80 см, общий зачёт.

Ещё одно серебро у Ирины Кравцив после выступления на пони Лебёдушка в программе маршрута № 4 – 60 см, «Приближенно к норме времени», общий зачёт среди детей. Ирина также стала бронзовым призёром турнира, выполнив программу вместе с четвероногим партнёром Рапсом.