В Химках наградили победителей марафона, посвященного юбилею учёного Валентина Глушко от 14 октября 2023 г. 11:28:21

В химкинском НПО «Энергомаш» наградили работников предприятия, победивших и занявших призовые места в беговом онлайн-соревновании «Марафон 115». Турнир провели в честь 115-летия со дня рождения советского инженера и учёного в области ракетно-космической техники Валентина Глушко.

Так, победителей определили по наилучшему времени прохождения всей дистанции. В команде мужчин в возрасте от 18 до 30 лет победителем стал инженер-экспериментатор Артём Маркелов, а второе почетное место занял инженер-технолог Владислав Пальмов. Бронзовую медаль завоевал инженер-экспериментатор Максим Егоров.

Среди мужчин от 31 до 45 лет на вершину пьедестала поднялся заместитель главного технолога по механической обработке Кирилл Шибанов. С небольшим отрывом на втором месте расположился ведущий инженер-конструктор Александр Поляков. Замыкает тройку лидеров в данной категории начальник БТК по подразделению №223 Анатолий Блинов. Также победителем среди бегунов в возрасте от 46 до 80 лет стал Тимур Магомедов. Призовые места в женском разряде завоевали: Полина Кукушкина, Веста Девятых, Ангелина Калмыкова, Юлия Холзунова, Светлана Харитонова, Ольга Сергеева.

«Есть несколько поводов осилить марафон: доказать себе, что можно быть лучше и научиться достигать цели, используя свой потенциал, а также воспитывать в себе умение бороться с ленью и получить хорошее настроение», – поделилась призёр соревнований Светлана Харитонова.

В течение двух месяцев участники соревнований преодолевали 115 километров, самостоятельно разбивая дистанцию на комфортные для себя отрезки, пробегая не менее двух километров за одну попытку.

«Мы рады видеть в нашей команде онлайн-забега энергомашевцев всех возрастов и самого разного уровня подготовки. Ваше участие в "Марафоне 115" – это не только отличный спортивный результат, но и проявление активности, настойчивости и целеустремленности. Хочу поблагодарить всех участников забега. Мы продолжим вести работу по организации спортивных мероприятий и надеемся, что сможем видеть все больше работников "Энергомаша" на старте спортивных соревнований», – сказала начальница управления социальной политики Ирина Богданова.

Отметим, что победителям и призёрам вручили дипломы с указанием денежной премии и брендированные памятные подарки НПО «Энергомаш».