В Химках провели Кубок Московской области по сквошу от 5 октября 2023 г. 15:50:41

В Центре ракеточных видов спорта городского округа Химки провели Кубок Московской области по игре в сквош. В турнире приняли участие и получили новые спортивные разряды более 20 спортсменов Подмосковья.

«Сквош – это спортивная игра, которая чем-то похожа на большой теннис. Ее отличительной особенностью является то, что соперники на игровом поле играют бок о бок. Между ними нет сетки или иного разделителя. Они передают мяч друг другу посредством удара о стену. Это очень энергозатратный вид спорта, который требует хорошей физической подготовки и внимания. С каждым годом сквош все сильнее развивается в России. И я рад, что Химки играют довольно важную роль в популяризации этого вида спорта», – рассказал депутат химкинского Совета Евгений Иноземцев.

Так, чемпионами соревнований стали Кира Перова и Алексей Акыбаев. Второе место заняли Светлана Казакова и Сергей Клюквин, а бронзовую медаль областного уровня завоевали Светлана Касилова, Данила Рахимьянов и Кирилл Антипов.

Кроме того, в рамках соревнований участники смогли получить спортивный разряд и заработать рейтинговые очки. А победители войдут в состав сборной Московской области по сквошу.

Центр ракеточных видов спорта в Химках включает в себя 9 кортов для бадминтона, 3 сквош-корта, а также столы для настольного тенниса. Занятия в центре проводят как для взрослых, так и для детей.