В Химках провели муниципальный турнир по фехтованию от 23 ноября 2023 г. 12:21:49

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Новатор» городского округа Химки провели муниципальный турнир по фехтованию «Юный мушкетёр». Участие в поединках приняли 40 фехтовальщиков до 12 лет.

По итогам турнира первое место среди юношей занял Юрий Стародубцев, а лучшей фехтовальщицей стала Амалия Гиносян. Победителей и призёров наградил тренер спортшколы олимпийского резерва по фехтованию, мастер спорта России международного класса, двукратный чемпион мира Руслан Гадиев.

«Я поздравляю ребят и тренерский состав. Желаю никогда не сбавлять обороты и всегда уверенно добиваться новых вершин! Напомню, что развитие спорта является приоритетным направлением в Химках. За последнее пятилетие при поддержке главы Дмитрия Волошина и губернатора региона Андрея Воробьёва в Химках отремонтировали и модернизировали больше полусотни спортивных площадок. Построили 10 спортивных комплексов, в том числе ФОК "Новатор"», - пояснила депутат муниципального Совета Юлия Мамай.

Ранее воспитанники спортшколы олимпийского резерва городского округа Химки выиграли серебряные и бронзовые медали Всероссийского турнира по фехтованию «Сабли русского севера». Поединки провели в личном и командном зачётах среди юношей и девушек до 15 лет.