В Химках провели Первенство и кубок муниципалитета по конной езде от 30 октября 2023 г. 17:43:02

В химкинском манеже олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» провели соревнования по конной езде – открытое Первенство муниципалитета и осенний кубок. В турнирах приняли участие более 40 всадников спортивной школы «Пони-спорт».

Так, в рамках городского первенства в детском зачёте победу одержала Нелли Голубкова на пони по кличке Холмогор. Серебряной медалью соревнований наградили Варвару Афонину, а две бронзы вручили Марии Пархаевой и Алисе Алексеевой.

По итогам розыгрыша наград осеннего кубка олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в тесте для начинающих спортсменов на пони в дисциплине шаг-рысь первое место заняла Евангелина Сотникова. В программе манежной езды по конному троеборью ещё одной чемпионкой стала Ангелина Сычева и её лошадь Голден Джек.

«Я искренне поздравляю призёров! Желаю никогда не останавливаться на достигнутом, добиваться высоких наград и всеобщего признания.Ведь победа приходит только благодаря упорным тренировкам и терпению», – поделился Александр Васильев.

Кроме того, в рамках кубка серебряные медали завоевали Валентина Исаева и Слава Киселева, а бронзовые – Арина Дашутина и Варвара Яковлева. Победители в каждой программе были награждены кубками, золотыми медалями, а также дипломами первой степени.

Ранее всадники «Пони-спорт "Планерная"» семь раз поднялись на пьедестал почета турнира по конному троеборью. В программу турнира вошли: кубок Московской области по троеборью, региональные соревнования по троеборью «Золотая осень Московии», а также кубок главы Раменского городского округа. Ребята пополнили копилку округа шестью медалями.