В Химках провели соревнования по мотокроссу имени Анатолия Олейникова от 12 июня 2024 г. 10:57:28

В городском округе Химки прошли традиционные соревнования по мотокроссу имени Анатолия Олейникова. Яркое мероприятие провели на трассе Старбеево.

В соревнованиях приняли участие более 20 спортсменов Химок в формате командной эстафеты по три человека. По результатам финала весь пьедестал почёта принадлежит ученикам тренера Андрея Бурдакова секции Дома юных техников «Интеграл» имени академика П. Д. Грушина.

Так, первое место заняла команда в составе мотогонщиков Михея Макеева, Андрея Жукова и Никиты Гужвы. Вторыми стали Александр Новиков вместе с Дмитрием Панченко и Ярославом Зотовым. Замкнули призовую тройку Арсений Секирин, Михаил Краснокутский и Тимофей Абрамов.

«Наши спортсмены вновь радуют своими результатами! Первое место на соревнованиях такого масштаба – это очень достойный результат! Поздравляю ребят с победой и желаю достижения новых высот!», – подчеркнул депутат Совета депутатов городского округа Химки Владимир Суслов.

Отметим, что ранее воспитанники Дома юных техников «Интеграл» представили городской округ в Первенстве Москвы и Подмосковья по автокроссу. По итогам соревнований спортсмены завоевали две золотые и бронзовую медали. Состязания провели в рамках Кубка Kramar Motorsport.