В Химках разыграли Кубок Московской области по фехтованию от 30 ноября 2023 г. 16:48:02

В химкинском физкультурно-оздоровительном комплексе «Новатор» состоялся Кубок Московской области по фехтованию. Более 130 подмосковных спортсменов приняли участие в поединках на шпагах и саблях.

Турнир открыл первый вице-президент Федерации фехтования Московской области Владимир Белов. Между девушками и юношами разыграли индивидуальные награды. Фехтовальщики из Звенигорода - Анастасия Солдатова и Владимир Таласов стали победителями поединка на шпагах. В состязаниях на саблях золото выиграли Фёдор Савин и Анастасия Тугова.

Серебряным призёром турнира стала шпажистка из Химок Кристина Ясинская, а фехтовальщики химкинской спортшколы олимпийского резерва Александр Золовкин и Евгения Игошина, а также Артём Смирнов и Анастасия Зудилова получили серебро и бронзу.

«Наша спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию входит в топ лучших учреждений Подмосковья. Благодаря поддержке главы Дмитрия Волошина в Химках регулярно проводят подобные спортивные мероприятия, а также любительские и профессиональные состязания. Спортсмены из городского округа становятся призёрами различных городских, региональных и международных турниров. Поздравляю ребят с достойными результатами и желаю будущих побед», – сказал муниципальные депутат Алексей Фёдоров.

Ранее воспитанники спортшколы олимпийского резерва городского округа Химки выиграли серебряные и бронзовые медали Всероссийского турнира по фехтованию «Сабли русского севера». Поединки провели в личном и командном зачётах среди юношей и девушек до 15 лет.