В Химках стартовал второй сезон хоккейной лиги от 13 января 2017 г. 18:05:33

В этом году борьбу за главный трофей турнира ведут семь любительских команд городского округа.

В 2016 году заявки на участие в дебютном сезоне Химкинской хоккейной лиги также подали семь команд. Победу в турнире, проходившем по круговой системе, одержала команда ГИБДД, в заключительном матче ХХЛ оказавшаяся сильнее подрезковского «Труда» — 7:3.

Вчера в первом матче Химкинской хоккейной лиги встречались новички турнира. «Стандарт» на домашнем льду не смог ничего противопоставить «Мебели» — 4:7. Гости открыли счет уже на первой минуте стартового периода матча, а итоговую победу им гарантировала результативная игра во втором периоде встречи.

Официальный матч — открытие Химкинской хоккейной лиги пройдет 14 января в 13:00 в микрорайоне Подрезково. На хоккейной площадке по адресу: ул. Новозаводская, д. 2А, клюшки скрестят прошлогодние финалисты турнира — ГИБДД и «Труд-Подрезково».

Один из принципов Химкинской хоккейной лиги — следование русской традиции хоккея, то есть игры должны проводиться только на открытом льду. В качестве основных площадок руководством ХХЛ выбраны хоккейные коробки в мкр. Подрезково по адресам: ул. Северная, д. 1, и ул. Новозаводская, д. 2А. В прошлом году погодные условия позволили командам провести на открытом льду только два тура: продолжительные плюсовые температуры воздуха вынудили организаторов ХХЛ перенести оставшиеся игры первенства в учебно-тренировочный центр «Новогорск».

Подробную информацию о турнире, расписание игр, результаты матчей и положение команд можно найти в официальной группе ХХЛ Вконтакте vk.com/himkihockey.