В химкинском Лунёве провели любительские рейтинговые турниры по настольному теннису от 4 октября 2023 г. 17:36:16

Спортивная школа «Лунёво» провела открытый рейтинговый турнир по настольному теннису. Соревнования организовали среди любителей в двух возрастных категориях.

Так, почётное золото среди юниоров завоевал Никита Грогуль. Серебро турнира вручили Ксении Вишняк, а на третьем месте оказался Владимир Вишняк.

Среди взрослых теннисистов успехом отметился Семён Адиянов. Второе место в упорной борьбе занял Анатолий Зобнин. На третью строчку турнирной таблицы поднялся Святослав Корнилов.

«Настольный теннис – это динамичная спортивная игра, помогающая развивать реакцию, концентрацию внимания и двигательную активность. В Химках этот вид спорта очень популярен у жителей. Почти в каждом районе работают секции и тренеры по настольному теннису, а в парках и скверах установлено оборудование для игры на свежем воздухе», – сказала лидер Движения общественной поддержки Ольга Гончар.

Ранее воспитанники спортивной школы «Лунёво» приняли участие в открытом первенстве солнечногорской спортшколы №2 по кроссу. По итогам соревнований спортсмены из Химок завоевали 14 медалей – шесть золотых, пять серебряных и три бронзовых.

Отметим, что в Химках создают новые спортивные объекты, секции и клубы как для взрослых, так и для детей. В городском округе при поддержке главы Дмитрия Волошина регулярно проводят соревнования и турниры регионального и всероссийского и даже международного уровня.