Водномоторник из Химок стал победителем международной маршрутной гонки от 10 августа 2023 г. 16:41:45

Воспитанник химкинской школы по техническим видам спорта занял первое место в международной маршрутной гонке по водно-моторному спорту «Санкт-Петербург – Орешек» River marathon. Старты прошли с 4 по 6 августа. Участие приняли 11 экипажей из России и Беларуси.

Спортсмены проплыли от Санкт Петербурга до крепости Орешек, Усть-Ижоры, Кронштадта и от Приозерска до Валаама. По результатам двух этапов соревнования в классе PR2 первым на финиш пришел химчанин Николай Иванов.

«Наш пилот в упорной борьбе выиграл золотую медаль! Поздравляем спортсмена и его тренера Владимира Витальевича Выгузова с отличным выступлением и желаем новых побед!», – рассказали в Школе по техническим видам спорта.

Гонка в классах мотолодок PR1, PR2, PR3, PR4, free представляет собой маршрут с заходом в несколько промежуточных контрольных пунктов.

Международная маршрутная гонка по водно-моторному спорту «Санкт-Петербург – Орешек» River marathon впервые прошла в 2003 году.

Спортивная школа по техническим видам спорта в Химках создана в 2008 году. В учреждении открыты секции водно-моторного спорта, мотоспорта и автоспорта. Занятия проводят квалифицированные тренеры, мастера спорта, используя для этого соответствующую технику и современное оборудование.