Водномоторники из Химок стали победителями чемпионата России и Москвы от 15 сентября 2023 г. 14:24:40

Воспитанники химкинской школы по техническим видам спорта заняли призовые места на чемпионате России и Москвы по водно-моторному спорту. Участниками соревнований в акватории Пироговского водохранилища стали более 50 пилотов со всей страны.

По итогам всех заездов Андрей Панюшкин завоевал титул абсолютного чемпиона России в классе PR1, Николай Иванов стал чемпионом Москвы в классе мотолодка PR4. Третье место на чемпионате столице — у Евгения Овчинникова в классе PR2. Все трое — спортсмены из Химок.

«Парни молодцы, результаты даже выше, чем мы рассчитывали. На данный момент команда готовится к Международной маршрутной гонке, которая пройдет 29 октября в Санкт-Петербурге. А юниорская команда сейчас выступает на Всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге. Участники до 18 лет. Будем верить и надеяться на прекрасные результаты. Уже на данный момент в копилке четыре призовых места, но мы ждем пополнение наград», – поделился главный тренер по водно-моторному спорту Владимир Выгузов.

Ранее спортсмены заняли первое командное место на Всероссийском турнире по водно-моторному спорту. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по техническим видам завоевали более 20 медалей. Химчане привезли домой десять золотых, восемь серебряных и три бронзовые медали.

Спортивная школа по техническим видам спорта в Химках создана в 2008 году. В учреждении открыты секции водно-моторного спорта, мотоспорта и автоспорта. Занятия проводят квалифицированные тренеры, мастера спорта, используя для этого соответствующую технику и современное оборудование.