Водномоторники из Химок стали серебряными призёрами Международной маршрутной гонки от 3 ноября 2023 г. 13:03:17

Воспитанники химкинской школы по техническим видам спорта заняли два призовых места в маршрутной гонке по водно-моторному спорту. Заезды провели в Санкт-Петербурге в акватории реки Невы.

«Ледяная гонка» - заключительные соревнования спортивного сезона. Старты проходят в низких температурных условиях. Традиционно в заездах принимают участие 25 экипажей на моторных лодках и аквабайках. Кроме того, в этом году участниками стали и спортсмены из Белоруссии.

Под руководством тренера Владимира Выгузова пилоты из Химок дважды стали призёрами турнира. Так, Евгений Овчинников занял второе место в классе мотолодок PR3, Николай Иванов также завоевал серебряную медаль в классе мотолодок PR4.

«Школа по техническим видам спорта подтверждает репутацию нашего города как спортивной столицы Подмосковья. Воспитанники школы неоднократно становились чемпионами России, Европы и мира по водно-моторному спорту и ежегодно получают призовые места на региональных и всероссийских соревнованиях по автокроссу. Технические виды спорта являются частью военно-патриотического воспитания, готовят юных химчан к службе в армии, а также закладывают основы физического, умственного и творческого развития», – отметила муниципальный депутат Инна Монастырская.

Ранее спортсмены стали победителями чемпионата России и Москвы по водно-моторному спорту. Воспитанники спортивной школы завоевали более 20 медалей. Химчане привезли домой десять золотых, восемь серебряных и три бронзовые медали.

Спортивная школа по техническим видам спорта городского округа Химки была создана в 2008 году. В учреждении открыты секции водно-моторного спорта, мотоспорта и автоспорта. Занятия проводят квалифицированные тренеры, мастера спорта, используя для этого соответствующую технику и современное оборудование.