Юные чирлидерши из Химок стали чемпионами областного турнира от 1 ноября 2023 г. 10:48:48

Химкинские спортсменки завоевали три комплекта медалей областного турнира «Чирлидинг без остановки». Воспитанницы спортивной школы «Надежда» стали лидерами в разных категориях среди более 300 спортсменов Московской области.

Так, выступление команды Химок «Надежда Моно Лиза» получило наивысшие оценки в номинациях «Чирлидинг-стант» и «Чирлидинг-стант-смешанный». Кроме того, девочки из «Надежды Эверест» выиграли командное серебро. Также серебряными призёрами стали участницы «Надежды» и в дисциплине «Чир-фристайл-группа».

Отметим, что школа спортивного танца «Надежда» была образована в 2007 году и развивает несколько направлений чир-спорта и танца. Основной вид – это чирлидинг. «Надежда» является ведущей школой в этом виде спорта не только в Подмосковье, но и в России, ежегодно занимая первые места на областных, региональных и всероссийских турнирах.

«Чирлидинг – сложный, опасный, но очень красивый и динамичный вид спорта. Как и любой командный спорт он учит атлетов дружить, переживать друг за друга и поддерживать. Этот областной турнир – результат огромной каждодневной работы детей и их тренеров. Благодаря их труду химкинские команды по чирлидингу занимают призовые места на областных и всероссийских соревнованиях на регулярной основе», – отметил заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области, муниципальный депутат Валентин Герасимов.

Ранее в спортзале школы посёлка Лунёво состоялся турнир по мини-футболу под названием «Я+батя». Соревнования собрали 24 семейные команды в трёх возрастных категориях.

Кроме того, в Химках стартовал традиционный турнир по мини-футболу на призы спортшколы «Лунёво». Матчи провели в три этапа: первый этап — среди начальных классов, второй этап — среди учащихся пятых-седьмых классов, а третий этап — среди  старшеклассников. По итогам финала чемпионом школы и обладателем Кубка этого сезона стала команда четвёртого класса «В» в составе капитана Михаила Чувилина, Александра Бескоровайного, Григория Урчукина, Марии Поветкиной и Давида Баргана.