Юные спортсмены из Химок завоевали пять медалей на областных соревнованиях по плаванию от 12 октября 2023 г. 17:46:17

Воспитанники спортивной школы «Химки» стали победителями и призёрами заключительного этапа соревнований по плаванию «Ruza-cup». Участие приняли более 900 спортсменов со всей Московской области.

Так, второе место на дистанции 100 метров в комплексном плавании завоевала Милана Филатова. Также спортсменка стала бронзовым призёром на дистанции 50 метров баттерфляем и в плавании на спине на 100 метров.

Среди юношей бронзовые медали завоевали Иван Прусов на дистанции 50 метров баттерфляем и Сергей Колотенко в дисциплине «200 метров брассом».

«В округе регулярно проводят городские и областные соревнования и турниры. Я и мои коллеги по депутатскому корпусу всячески стараемся помогать развитию детского спорта в городском округе. Также, мы видим результаты, которых добились наши юные химчане благодаря воспитанию их родителей и преподавателей. От всей души поздравляю воспитанников школы «Химки» с заслуженными наградами и желаю уверенно шагать вперёд, достигая поставленных целей», – прокомментировал заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов.

Ранее спортивная школа «Химки» вошла в рейтинг лучших спортивных учреждений Московской области с высоким уровнем достижений воспитанников по итогам 2022 года. В школе готовят спортсменов по стрельбе из лука, художественной гимнастике, плаванию, вольной борьбе, дзюдо, фехтованию, шахматам, киокусинкаю, волейболу, а также по нескольких дисциплинам для параспортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата.