Более пяти тысяч писем написали школьники Химок для военнослужащих зоны СВО от 3 мая 2024 г. 13:47:10

С начала года школьники городского округа Химки написали более пяти тысяч писем для бойцов зоны специальной военной операции. Добрые пожелания и красочные открытки от ребят уже переданы военнослужащим на передовую через волонтеров.

«Дети пишут от своего имени письма солдатам, совсем неважно, знает ли мальчишка или девчонка того военнослужащего, которому они шлют весточку. Нашим бойцам особенно приятно получить добрую весточку в виде письма, в которой есть добрые и тёплые слова», – сказал депутат Химок, директор общеобразовательной школы «Флагман» Евгений Иноземцев.

В школах и дошкольных учреждениях городского округа Химки регулярно проводят акцию «Письмо солдату». Кроме того, муниципальный депутат Юлия Мамай напомнила, что в округе продолжается сбор гуманитарной помощи военнослужащим. Вещи первой необходимости принимают в общественной приёмной партии «Единая Россия» на улице Кирова, дом №19, а также в Региональном ресурсном центре «Волонтёры Подмосковья» по адресу: улица 9 Мая, дом №18Б. График работы: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00.

от 3 мая 2024 г. 13:47:10