Музыканты из Химок стали лауреатами международного фестиваля от 7 мая 2024 г. 13:05:53

Воспитанники ДДТ «Созвездие» городского округа Химки стали лауреатами III степени XXII Международного фестиваля «Звучит Москва». Вместе с химкинскими музыкантами в номинации «Инструментальное исполнительство» за звание лучших боролись 64 коллектива из разных городов России.

«Для ансамбля это уже третья поездка на фестиваль «Звучит Москва». У ребят появилась не просто отличная возможность проявить себя и выступить на одной из главных музыкальных площадок страны, но и найти новые интересные знакомства», – рассказала художественный руководитель и дирижёр ансамбля русских народных инструментов «ЛяМажоры» ДДТ «Созвездие» Наталья Грехова.

В рамках XXII Международного фестиваля «Звучит Москва» 329 коллективов представили свои номера в шести номинациях. В их числе – «Академическое хоровое пение», «Исполнение православной духовной музыки», «Исполнение западноевропейской духовной музыки», «Народное хоровое пение», «Хоровая театрализация», «Инструментальное исполнительство».

«Несмотря на то, что участниками фестиваля стали ансамбли музыкальных школ и училищ из разных уголков страны, химкинские музыканты смогли достойно отстоять честь нашего округа. Поздравляю ребят с наградой и желаю дальнейших творческих успехов», – отметила депутат Совета депутатов городского округа Химки Юлия Ишкова.

Отметим, фестиваль «Звучит Москва» является одним из крупнейших молодёжных музыкальных форумов в России. Впервые он прошёл в 1990 году. На фестивале «Звучит Москва» творческие номера представляют хоровые, фольклорные, музыкально-инструментальные коллективы.

от 7 мая 2024 г. 13:05:53