Спортсмены Химок заняли призовые места на областных соревнованиях по художественной гимнастике от 12 мая 2024 г. 5:11:48

Воспитанницы спортшколы «Химки» представили городской округ на соревнованиях Московской области по художественной гимнастике «Шаг к Олимпу». По итогам состязаний спортсменки завоевали семь серебряных и более десяти бронзовых медалей в индивидуальных и групповых программах. От спортшколы выступила команда в составе 50-ти гимнасток под руководством трёх тренеров.

В программе кандидатов в мастера спорта личное серебро завоевала Ева Колганова. Второе командное место в возрастной группе 2014-2015 годов рождения заняли: Милана Высоканова, Арина Галиуллина, Мила Герасименко, Полина Романова, Софья Морозова и Арина Щелчкова.

«Воспитанницы спортшколы «Химки» достойно выступили на соревнованиях и продемонстрировали высокий уровень спортивной подготовки. Тренерский состав в Химках прикладывает большие усилия: благодаря их профессионализму и грамотной работе наши спортсмены регулярно становятся призёрами и победителями различных соревнований. Желаем вам дальнейших успехов и новых побед», — добавил депутат Совета депутатов городского округа Химки Глеб Демченко.

Кроме того, индивидуальную бронзовую медаль выиграла Анастасия Серафимович. Два комплекта наград третьего места завоевали химчанки, выступившие в группе кандидатов в мастера спорта, а также в первом спортивном разряде: призёрами стали Ксения Калын, Дарья Битиева, Ольга Тимофеева, Олеся Филатова, Варвара Янышевская, Валерия Старцева, Александра Сергеева, Арина Колесниченко, Варвара Ракунова и Софья Шилова.

Ранее гимнастки спортшколы «Химки» завоевали две серебряных и бронзовую медали на областных соревнованиях «Весенние колибри». Спортсменки заняли призовые места как в индивидуальных, так и в групповых программах. В соревнованиях приняли участие более 400 гимнасток из Москвы и нескольких городов Подмосковья.