В Химках проведут кинопоказ, посвященный 180-летию со дня рождения Ильи Репина   от 5 августа 2024 г. 10:26:12

В Центральной детской школе искусств городского округа Химки 5 августа в 15:00 состоится встреча с жителями, посвящённая 180-летию со дня рождения великого русского художника Ильи Репина. В рамках мероприятия, организованного депутатом городского Совета депутатов Инной Монастырской, пройдёт показ документального фильма «Илья Репин» режиссёра Алексея Васильева.

«Наше мероприятие является частью патриотического проекта "Химки. Успех в единстве поколений", который направлен на воспитание у молодёжи любви к Родине, уважения к её истории и культурному наследию», – рассказала Инна Монастырская.

Фильм-портрет «Илья Репин» – это не просто рассказ о жизни и творчестве выдающегося художника. Музей-усадьба «Пенаты», картины в экспозициях и фондах музеев, исторические фотографии и документы помогают воссоздать атмосферу, в которой жил художник, раскрывая его сложный внутренний мир.

«Я хочу пригласить всех жителей и гостей Химок на это увлекательное мероприятие, чтобы вместе с нами погрузиться в мир искусства, познакомиться с жизнью и творчеством великого русского художника Ильи Репина и вдохновиться его талантом», – поделилась муниципальный депутат Ирина Спирина.

Мероприятие пройдет 5 августа в 15:00 в Центральной детской школе искусств по адресу: улица Чапаева, дом 6.

от 5 августа 2024 г. 10:26:12