В Химках провели экскурсию по выставкам музейного комплекса «Артишок» от 15 июля 2024 г. 13:46:08

Для жителей городского округа Химки провели экскурсию по выставочному комплексу «Артишок» и показали творческие работы Союза художников Подмосковья. Так, горожане посетили выставку «Подмосковная сторона», где представлено более 200 картин 80 авторов. Экскурсию провели в рамках проекта «Культуры малой Родины».

Гостям представили разделы выставки, в каждом из которых живописцы Московского областного отделения Союза Художников России изобразили разные сферы жизни региона. Картины мастеров объединены общей темой — природными и архитектурными особенностями Подмосковья.

Большая часть работ художников выполнена в таких жанрах живописи, как портрет, пейзаж и натюрморт. Некоторые картины написаны в абстракционизме, анимализме и бытовом жанре. Каждый зал — отдельный тематический блок.

В экспозиции можно увидеть портреты людей, которые внесли творческий вклад в историю и развитие области, прославили регион; пейзажи Московской области, картины с изображением природных явлений. Также в летней палитре: разнообразие подмосковной архитектуры, портреты священников и пейзажи церквей. Посетить выставку можно до 21 июля.

Отметим, что открытие уникальной выставки посетили более 300 человек. А с начала лета с творчеством художников Подмосковья в выставочном комплексе «Артишок» познакомились более двух тысяч человек.

от 15 июля 2024 г. 13:46:08